Обзорная экспозиция "Самара Космическая"

Временная площадка музея в ТК ГудОк, по адресу г. Самара, ул. Красноармейская, д.131. Здесь работает экспозиция с уже знакомыми экспонатами, новыми космическими артефактами и познавательным видеоконтентом. Посетители попадают в совершенно потрясающее пространство музея, где можно найти ответы на самые интересные вопросы о том, как живут космонавты на орбитальной станции, как работают и отдыхают, что едят, как моются и тренируются, какие проводят эксперименты. В интерактивной форме рассказывается о космонавтах-куйбышевцах. Отдельный раздел посвящен экспозиций «КОСМОС – НЕ ИГРУШКИ!».

Лекция "Самара Космическая"
В ходе мероприятия участники узнают о роли Куйбышева и Самары в ракетостроении, о том, что «ракета – это просто». Будут представлены ответы на самые любопытные вопросы человеческого быта в космосе: о том, как живут космонавты на орбитальной станции, как работают и отдыхают, что едят, как моются и тренируются, какие проводят эксперименты и что из этого получается. Длительность лекции 45 минут, мероприятие проводится для организованных групп от 10 человек. Возможно проведение на выезде по городу Самара. Предварительная запись обязательна и осуществляется по телефону +7 (846) 954-97-67 в будние дни с 9:00 до 17:30. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.
Выездной сеанс VR (виртуальная реальность).

Очки виртуальной реальности позволяют не только насладиться реалистичной картинкой, но и «прожить» незабываемые моменты: побывать на космодроме Байконур и рассмотреть ракету на расстоянии вытянутой руки, почувствовать себя космонавтом, увидеть земной шар с высоты 380 километров! Длительность одного сеанса до 5 минут, мероприятие проводится для организованных групп от 10 человек и проходит на выезде по г.о. Самара. Предварительная запись обязательна и осуществляется по телефону +7 (846) 954 97 67 в будние дни с 9:00 до 17:30. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.